Ragioneria - Comune di Castelfranco Emilia

Struttura Organizzativa | Ragioneria - Comune di Castelfranco Emilia

Ufficio Ragioneria

 

Sede 

Piazza della Vittoria, 8 - Piano 1°

Orari di apertura al pubblico

su appuntamento

E-mail 

ragioneria@comune.castelfranco-emilia.mo.it

Telefono

059 959234 - 059 959330 - 059 959238

Fax 

059 959300

Responsabile

Api Iuri

Assessore Gargano Giovanni
Dirigente del Settore Programmazione Economica e Bilancio Lodesani Simona

 

 

Competenze

Gestione del Bilancio (finanziaria ed economica), Gestione Fornitori/Clienti, Gestione IVA, Gestione del Rendiconto. 

 

Organico

 

 

Api Iuri

 

 

Casalgrandi Simona 

 

Responsabile

 

Istruttore direttivo contabile Ufficio Ragioneria 

059/959350

 

059/959236 

api.iuri@comune.castelfranco-emilia.mo.it

 

casalgrandi.simona@comune.castelfranco-emilia.mo.it 

Marsigli Clara Istruttore direttivo amministrativo Ufficio Ragioneria 059/959204

marsigli.clara@comune.castelfranco-emilia.mo.it

Vezzelli Patrizia

 

Addetto Ufficio Ragioneria (pagamenti) 

059/959234

 

vezzelli.patrizia@comune.castelfranco-emilia.mo.it 

 

Benedetti Ramona 
Bergonzoni Manuela 

Addetto Ufficio Ragioneria (Iva) 

059/959348

059/959238 

benedetti.ramona@comune.castelfranco-emilia.mo.it

bergonzoni.manuela@comune.castelfranco-emilia.mo.it 

Roatti Roberta 

Addetto Ufficio Ragioneria (riscossioni) 

059/959330 

roatti.roberta@comune.castelfranco-emilia.mo.it 

Turetta Chiara Addetto Ufficio Ragioneria (liquidazioni - determinazioni) 059/959237 turetta.chiara@comune.castelfranco-emilia.mo.it

 

 

Modulistica

Comune

Richiesta dati anagrafici clienti/fornitori

Richiesta dati anagrafici clienti/fornitori soggetti alle norme sulla tracciabilità

Nota prestazione occasionale per il Comune

Dichiarazione sostitutiva atto di notorietà: richiesta contributo

 

 

 

 

 

Pubblicato il 
Aggiornato il